Загрузка
Инструменты для СТО и автолюбителей

Современное диагностическое оборудование для СТО - залог успешного развития вашего бизнеса!

А

Диагностическое оборудование на СТО выполняет важнейшую функцию, позволяя точно установить причину поломки автомобиля. Технический прогресс не стоит на месте, автомобильная отрасль также развивается, усложняется комплектация автомобилей, многие модели оснащаются бортовыми компьютерами и другими новинками. И, если раньше для диагностики возможной поломки достаточно было опыта мастера, его хорошего слуха и знаний, то на современных СТО абсолютно необходимым является использование современного диагностического оборудования для автосервисов. Это касается как крупных автосервисов, так и небольших.

Многие владельцы маленьких сервисов ошибочно считают, что такое оборудование закупать нерационально в виду его высокой стоимости. Однако, наряду с дорогостоящим оборудованием, есть и более доступные по цене варианты, а также модели, которые прекрасно выполняют свои функции, не являясь при этом дорогостоящими образцами класса «люкс». Кроме того, наличие в автосервисе специального диагностического оборудования дает возможность расширить перечень предлагаемых услуг, что само по себе уже служит стимулом для развития бизнеса, а также повышает уровень доходов.

Необходимым оборудованием для автосервисов являются не только мотор тестеры, сканеры и газоанализаторы. Нужны также тестеры фар, дымомеры, установки для выполнения работ с форсунками, мотортестеры, мультимарочные автосканеры, а также приборы для замены масла в автоматических коробках передач и просто хороший автоинструмент.

А для проведения техосмотров обязательно понадобятся еще и динамометрический ключ, и шумомер. Не секрет, что клиенты отдают предпочтение автосервисам, оборудованным по последнему слову техники. Современные средства диагностики обязательно привлекут в Ваш автосервис потенциальных клиентов.

Кроме того, диагностическое оборудование для автосервисов очень быстро окупает свою закупочную стоимость и начинает приносить значительную прибыль. Выяснение причины поломки – один из ключевых моментов в ремонте автомобиля. Поэтому, комплексная и профессиональная диагностика автомобиля представляет собой высокодоходный и стабильный бизнес.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.